TORNEO ES.SPRINT CONC.B.


50 STILE ESORDIENTI A MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 DESIDERIO LUCA NS EMILIA SSD 00'27"30 2007
2 FANCINELLI ALEX AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'28"90 2007
3 GRUPPIONI GIANLUCA CUS FERRARA ASD 00'29"70 2007
4 DI DOMENICO NOAH NICOLO' MARANELLO NUOTO 00'30"30 2008
5 BARCHETTI ANDREA NS EMILIA SSD 00'30"60 2007
6 FERROCCI ALESSANDRO NS EMILIA SSD 00'30"70 2007
7 BARTOLACELLI RICCARDO MARANELLO NUOTO 00'30"90 2007
8 STAGNI SIMONE NS EMILIA SSD 00'31"10 2007
9 MENZIANI MICHELE AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'31"20 2008
10 FAVERZANI MARCO AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'31"30 2007
11 FRACCON ALEX NS EMILIA SSD 00'31"40 2007
11 PIZZI RICCARDO TEAM FUTURA ASD - EMILIA 00'31"40 2007
13 NEGRI RICCARDO SWEET TEAM MODENA ASD 00'31"50 2007
14 TODARO ANDREA CUS FERRARA ASD 00'31"60 2007
14 SALONE GAETANO NS EMILIA SSD 00'31"60 2007
16 DI DOMENICO ALESSANDRO AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'31"80 2008
17 QUILETTI RICCARDO POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'32"30 2007
18 NAVA ALESSANDRO AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'32"70 2007
19 BONETTI CRISTIAN POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'32"80 2008
19 MANDACHE EDUARD CUS FERRARA ASD 00'32"80 2007
21 IBRAIMO GILBERTO PENTATHLON MODENA ASD 00'33"30 2007
22 BAGLIONI ROCCO CUS FERRARA ASD 00'33"50 2007
23 FERRARI LUCA DELFINO '93 SSD 00'33"80 2008
24 D'ECCLESIS MATTEO NS EMILIA SSD 00'33"90 2007
25 RONDINA FEDERICO NS EMILIA SSD 00'34"00 2008
25 TASSI EDOARDO PENTATHLON MODENA ASD 00'34"00 2008
27 GRAGNANINI MARIO CENTRO NUOTO COPPARO 00'34"20 2007
27 GIUNCHEDI ANDREA NS EMILIA SSD 00'34"20 2008
29 MONTAGNANI NICCOLO' PENTATHLON MODENA ASD 00'34"40 2008
29 ROBINO FILIPPO PENTATHLON MODENA ASD 00'34"40 2007
29 FERRARESI ALESSANDRO PENTATHLON MODENA ASD 00'34"40 2007
32 CARDINELLI ERIC FERRARANUOTO ASD 00'34"60 2007
32 IMPERIOLI MATTEO NS EMILIA SSD 00'34"60 2007
34 CAVANI DAVIDE AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'34"70 2007
35 ADDESSO FRANCESCO CUS FERRARA ASD 00'35"10 2008
36 CASTAGNOLI SAMUELE SEA SUB MODENA 00'35"20 2007
37 MACCHI FEDERICO MARANELLO NUOTO 00'35"40 2007
38 VERONESE ANDREA NS EMILIA SSD 00'35"50 2008
39 DIENE LIBASSE LUCA LAYE CUS FERRARA ASD 00'35"70 2007
40 COTIGNOLI ALESSANDRO POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'36"00 2007
41 MARIGLIANI GIOVANNI PENTATHLON MODENA ASD 00'36"40 2008
42 JEMNA RADU NS EMILIA SSD 00'36"50 2008
42 GULLINI TOMMASO CUS FERRARA ASD 00'36"50 2007
44 GUZZARDI MATTEO POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'36"60 2008
45 BERTASI MATTEO CUS FERRARA ASD 00'37"10 2008
45 MELINTESCU GIULIO COSMIN CUS FERRARA ASD 00'37"10 2008
47 BATTIATO CHRISTIAN POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'37"20 2008
48 AMADORI NICOLO' DE AKKER TEAM SSD ARL 00'37"40 2008
49 FIANDRI TOMMASO MARANELLO NUOTO 00'37"80 2008
50 BENOTTI LUCA TEAM FUTURA ASD - EMILIA 00'38"10 2008
51 MAGHERINI DAVIDE SWEET TEAM MODENA ASD 00'38"30 2008
52 MAGHERINI PIETRO SWEET TEAM MODENA ASD 00'38"40 2008
53 POLETTI SERGIO CENTRO NUOTO COPPARO 00'39"10 2008
53 RONCARATI FILIPPO NS EMILIA SSD 00'39"10 2008
53 ALESSANDRO GIANLUCA PENTATHLON MODENA ASD 00'39"10 2008
56 BENETTI VALENTINO CUS FERRARA ASD 00'39"70 2008
57 DE COL FILIPPO SWEET TEAM MODENA ASD 00'41"60 2008
57 BOTNARU CRISTIAN PENTATHLON MODENA ASD 00'41"60 2007
59 RAMPONI DAVIDE CENTRO NUOTO COPPARO 00'42"00 2008
60 FIANDRI ALESSANDRO MARANELLO NUOTO 00'42"30 2008
PAGLIERO TOMMASO NS EMILIA SSD Squalif. 2008
GUARALDI LORENZO TEAM FUTURA ASD - EMILIA Squalif. 2008