TORNEO ES.SPRINT CONC.B.


25 FARFALLA ESORDIENTI B MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 FRATTA MARCO POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'16"70 2009
2 RAIMONDI RICCARDO DELFINO '93 SSD 00'16"80 2009
3 TARGA DIEGO NS EMILIA SSD 00'17"30 2010
4 BOZZOLI MARCO NS EMILIA SSD 00'17"40 2009
4 BIAVATI DIEGO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'17"40 2010
6 MASSA MATTEO AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'17"60 2009
7 ANDREOTTI MATTEO CENTRO NUOTO COPPARO 00'17"70 2009
7 TURRINI RICCARDO SEA SUB MODENA 00'17"70 2009
7 TENANI SEBASTIANO DELFINO '93 SSD 00'17"70 2010
10 LEONI MARCO DELFINO '93 SSD 00'17"80 2009
11 PIVANTI LEONARDO CENTRO NUOTO COPPARO 00'18"00 2009
12 INCERTI MARCO MARANELLO NUOTO 00'18"20 2009
12 KONGJONAJ DANIEL PENTATHLON MODENA ASD 00'18"20 2009
14 RUSSO SAMUELE CENTRO NUOTO COPPARO 00'18"80 2009
14 ORI MORGAN CENTRO NUOTO COPPARO 00'18"80 2009
14 SCARLETTI MATTIA NS EMILIA SSD 00'18"80 2009
17 FERRARI NICOLÒ AMICI NUOTO VVFF MODENA 00'18"90 2010
18 MARZOLA LEONARDO NS EMILIA SSD 00'19"10 2010
19 SANTONASTASO PIETRO POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'19"20 2010
20 PROSDOCIMI MARCO CUS FERRARA ASD 00'19"50 2010
21 PICCININI ANDREA CENTRO NUOTO COPPARO 00'19"70 2010
21 PELUSO DIEGO SWEET TEAM MODENA ASD 00'19"70 2009
23 MAESTRI ALESSANDRO SWEET TEAM MODENA ASD 00'20"10 2009
24 TOTARO THOMAS SEA SUB MODENA 00'20"40 2009
25 ORSI ALBERTO NS EMILIA SSD 00'20"60 2010
26 GNUDI FRANCESCO NUOTO CLUB SASSUOLO 00'20"80 2009
26 BERNARDI GIANMARCO MARANELLO NUOTO 00'20"80 2010
28 PANZA GREGORIO NS EMILIA SSD 00'21"00 2010
28 AMBROSINI DAVIDE NS EMILIA SSD 00'21"00 2009
28 MUSTO CARMINE GIOVANNI SWEET TEAM MODENA ASD 00'21"00 2009
31 MARCHESINI JACOPO NS EMILIA SSD 00'21"20 2009
32 BONDI LUCA CENTRO NUOTO COPPARO 00'21"40 2009
32 LEONETTI NICCOLO' NS EMILIA SSD 00'21"40 2009
32 PATELLI MATTEO PENTATHLON MODENA ASD 00'21"40 2010
35 SPAGNOLINI RICCARDO PENTATHLON MODENA ASD 00'21"60 2010
36 BIOLCATI DAVIDE NS EMILIA SSD 00'21"80 2009
37 MANTOVANI NICOLA CENTRO NUOTO COPPARO 00'21"90 2009
37 MAZZANTI SIMONE CUS FERRARA ASD 00'21"90 2009
39 FOLLI EDOARDO MARANELLO NUOTO 00'22"40 2010
39 PITEIRA GAIOLAS JOAO CUS FERRARA ASD 00'22"40 2010
41 CANELLA ALESSANDRO DELFINO '93 SSD 00'22"60 2010
42 RACOVIT CRISTIAN CUS FERRARA ASD 00'22"80 2009
43 CHAOUACHI ALESSANDRO PENTATHLON MODENA ASD 00'22"90 2010
43 TIEGHI MATTEO CUS FERRARA ASD 00'22"90 2009
45 PIVETTI ALBERTO NS EMILIA SSD 00'23"00 2010
46 MANUZZI GIOVANNI CUS FERRARA ASD 00'23"30 2010
47 COCCHI EDOARDO NS EMILIA SSD 00'24"20 2010
48 MARCHESINI GABRIELE MARANELLO NUOTO 00'24"30 2010
49 BAGLIONI NICOLA CUS FERRARA ASD 00'24"40 2010
50 FIORILLO ENRICO PENTATHLON MODENA ASD 00'24"50 2010
51 PETRINI ALBERTO CUS FERRARA ASD 00'24"80 2009
52 CHELDI CHRISTIAN POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'25"30 2010
53 GOZZOLI NICOLÒ POLIV.OLIMPIA VIGNOLA 00'25"50 2010
54 CAVICCHI EDOARDO NS EMILIA SSD 00'25"70 2010
55 CAZZANTI ANDREA CENTRO NUOTO COPPARO 00'26"00 2009
56 CAVALLINA MATTEO CUS FERRARA ASD 00'26"90 2009
57 ZANARDI PIERPAOLO CUS FERRARA ASD 00'27"30 2009
AMICI VITTORIO POLIV.OLIMPIA VIGNOLA Squalif. 2009
MARGUTTI SIMONE NS EMILIA SSD Squalif. 2009