GP ESORDIENTI CONC.D.


100 STILE ESORDIENTI A MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 DI FABIO LUCA RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'02"60 2007
2 PASSANTI FABIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'03"60 2007
3 GASPERONI LORENZO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'05"10 2007
4 ALBERANI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'06"30 2007
5 MARZIALI LEON POL COMUNALE RICCIONE 01'07"10 2008
6 LEONARDI LORENZO POL GARDEN RIMINI 01'07"20 2007
7 SAMORI' GIOVANNI RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'07"30 2008
8 GHINELLI ANDREA POL COMUNALE RICCIONE 01'08"30 2007
9 RICCI NICOLA RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'09"80 2007
10 MAINARDI GIOVANNI POL GARDEN RIMINI 01'10"00 2008
11 TOMASSINI LORENZO MARIA POL GARDEN RIMINI 01'10"50 2008
11 GATTA DIEGO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'10"50 2008
13 GRAZIANI PIETRO G.S. FORLI' NUOTO ASD 01'10"60 2007
14 PICCININNI CRISTIAN POL GARDEN RIMINI 01'11"30 2008
15 GIOVANETTI MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'11"60 2008
16 FILIPPONE EDOARDO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'11"90 2007
17 DE FLAVIIS LORENZO POL GARDEN RIMINI 01'12"30 2007
18 GROSSI LORENZO POL COMUNALE RICCIONE 01'12"40 2008
18 FERRINI LEONARDO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'12"40 2008
18 CUCCHI GIACOMO NUOTANDO ASD 01'12"40 2008
21 FERRARI CLAUDIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'13"30 2008
22 CANOSCI FRANCESCO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'13"50 2007
22 CASADIO MATTEO LIB NUOTO RAVENNA 01'13"50 2007
22 ROMAGNOLI NICOLA G.S. FORLI' NUOTO ASD 01'13"50 2008
25 PINI MATTIA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'14"00 2008
26 BANDINI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'14"20 2008
27 PRETOLANI JORDI ALDEBARAN SSD 01'14"70 2008
28 PAZZINI PIETRO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'15"00 2008
29 GONDONI GIULIO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'15"10 2008
29 ALI' ELIA LIB NUOTO RAVENNA 01'15"10 2007
31 SOLAROLI FEDERICO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'15"30 2007
32 BALESTRI LUCA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'15"50 2008
33 BARTOLINI JURI RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'15"70 2008
34 VAKANOVSKYY DMITRIY NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'17"10 2007
35 PINI MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'17"20 2008
36 CASTAGNOLA ANDREA RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'17"50 2007
37 TRAMONTI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'17"70 2008
38 NERI LORENZO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'18"30 2008
39 FARNETI SIMONE LIB NUOTO RAVENNA 01'19"00 2008
40 RENZI GIOVANNI POL GARDEN RIMINI 01'19"60 2008
41 GJERGJI ANTON RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'19"70 2007
42 GAUDENZI MATTEO ALDEBARAN SSD 01'19"90 2008
43 DI BITONTO MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'20"70 2008
44 GODOLI LEONE RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'22"10 2008
45 CHIAPPINI LEONARDO LIB NUOTO RAVENNA 01'23"00 2008
46 BERSANI ALESSANDRO LIB NUOTO RAVENNA 01'23"40 2008
47 MARIOTTI GIOVANNI ALDEBARAN SSD 01'23"90 2008
48 DI BELLO EVANGELISTI JOSE' AMICI NUOTO ROMAGNA ASD 01'24"00 2008
48 SHAHAJ SIMONE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'24"00 2007
50 PADOAN FILIPPO LIB NUOTO RAVENNA 01'25"00 2008
51 RIZZO PIETRO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'26"30 2008
51 PESCAGLINI DAVIDE ALDEBARAN SSD 01'26"30 2007
53 FANELLI FRANCESCO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'26"90 2008
54 NORI ANDREA AMICI NUOTO ROMAGNA ASD 01'29"10 2007
55 DRUDI ALBERTO ALDEBARAN SSD 01'33"20 2008
CONTESSI SAMUELE LIB NUOTO RAVENNA Squalif. 2008