GP ESORD CONC.D.


100 STILE ESORDIENTI A MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 BATTAZZA LORENZO POL COMUNALE RICCIONE 01'02"30 2006
2 RAVAIOLI RICCARDO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'03"30 2006
2 SBROZZI FILIPPO POL COMUNALE RICCIONE 01'03"30 2006
4 COSIMATO EMANUELE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'04"30 2006
5 BRUSCHI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'04"60 2006
6 BERTIN SAMUELE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'05"20 2006
7 CAPPIELLO PATRICK RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'05"30 2006
8 DI FABIO LUCA RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'05"70 2007
9 ARFILLI LEONARDO LIB NUOTO RAVENNA 01'06"90 2006
10 PASSANTI FABIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'07"00 2007
11 CARLINI FILIPPO POL COMUNALE RICCIONE 01'07"60 2006
12 DONZELLINI FILIPPO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'07"70 2006
13 GASPERONI LORENZO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'08"80 2007
14 ALBERANI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'09"40 2007
15 MENGHI THOMAS GENS AQUATICA SAN MARINO 01'09"50 2006
15 TOTTI LUCA POL COMUNALE RICCIONE 01'09"50 2006
17 CAGGIANO EMANUELE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'09"60 2006
18 FIORENTINI FRANCESCO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'09"70 2007
19 STEFANIZZI MATTEO MG TEAM NUOTO ASD 01'10"30 2006
20 LEONARDI LORENZO POL GARDEN RIMINI 01'11"00 2007
21 DALL'ALPI FILIPPO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'11"20 2006
22 BIZARI SIMON POL COMUNALE RICCIONE 01'11"80 2006
23 SARTI GIANLUCA PRESIDENT BOLOGNA 01'12"50 2006
23 RICCI NICOLA RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'12"50 2007
25 VENTURI ALESSANDRO LIB NUOTO RAVENNA 01'12"80 2006
26 GHINELLI ANDREA POL COMUNALE RICCIONE 01'13"20 2007
27 TURTURRO LUCA LIB NUOTO RAVENNA 01'13"70 2006
28 MINARDI MASSIMO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'14"10 2007
29 BORGHESI THOMAS POL COMUNALE RICCIONE 01'14"50 2006
30 MAGRI CRISTIAN RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'14"70 2006
31 FILIPPONE EDOARDO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'14"90 2007
32 NEGRINI KEVIN GENS AQUATICA SAN MARINO 01'15"80 2006
33 MAZZELLA DAVIDE LIB NUOTO RAVENNA 01'16"30 2007
34 SOLAROLI FEDERICO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'16"50 2007
35 BIASINI FRANCESCO MG TEAM NUOTO ASD 01'17"50 2006
36 TORRI GIACOMO LIB NUOTO RAVENNA 01'18"00 2007
37 MARZO ALESSIO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'18"50 2006
38 CRISPO EDOARDO POL GARDEN RIMINI 01'19"30 2006
39 NATALE DANIEL NUOTANDO ASD 01'19"60 2006
40 CASTAGNOLA ANDREA RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'20"20 2007
41 VALZANIA LUCA NUOTANDO ASD 01'20"50 2006
42 GJERGJI ANTON RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'21"50 2007
43 CASADIO MATTEO LIB NUOTO RAVENNA 01'21"90 2007
44 BIORDI GIACOMO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'22"00 2007
45 SAPORETTI GABRIELE LIB NUOTO RAVENNA 01'22"40 2006
46 CALASSO RICCARDO MG TEAM NUOTO ASD 01'23"60 2006
47 BAIONI GIOVANNI LIB NUOTO RAVENNA 01'25"20 2006
47 MANCINI ALESSANDRO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'25"20 2007
49 BRUNETTI LORENZO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'28"40 2007
50 ALI' ELIA LIB NUOTO RAVENNA 01'29"20 2007
51 ALUIGI FRANCESCO ATTILIO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'32"00 2007
52 PESCAGLINI DAVIDE ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'33"90 2007
GUALANDI ACHILLE GENS AQUATICA SAN MARINO Squalif. - (01'14"80) 2006