17° Trofeo Città di Riccione.


50 STILE LIBERO ASSOLUTI MISTI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 PETRINI ANDREA FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'23"82 1992
2 DELMONTE ALBERTO OLYMPIA BIBBIANO 00'23"84 1992
3 LELLI ALESSANDRO AQUATIC TEAM RAVENNA 00'23"99 1995
4 VICENTINI MATTEO FONDAZIONE M.BENTEGODI 00'24"71 1996
5 HUA SHENG ANTONIO POL. NUOTO MONTEFELTRO 00'24"85 1996
6 RUSCICA RICCARDO POL. NUOTO MONTEFELTRO 00'25"11 1996
7 RAMON ALESSANDRO MERANO NUOTO ASD 00'25"29 1991
8 GIOVANNINI LORENZO NUOTO MASTER BRESCIA ASD 00'25"43 1986
9 TAMAGNINI ANDREA SERGIO VV.F. REGGIO E. M. MARCONI 00'25"61 1991
10 RAPAZZETTI MATTEO FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'25"63 1995
11 GATTEI MANUEL POL GARDEN RIMINI 00'25"85 1990
12 GRECO GIOVANNI AQUATIC TEAM RAVENNA 00'25"86 1986
13 GRISENTI MASSIMO BUONCONSIGLIO NUOTO 00'25"97 1991
14 AMADEI ALESSANDRO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'26"02 1983
15 ANDREANI GIOVANNI RARI MASTER PESARO ASD 00'26"08 1993
16 DEL BIANCO PATRICK POL COMUNALE RICCIONE 00'26"27 1984
17 NANNI EMANUELE AQUATIC TEAM RAVENNA 00'26"32 1993
18 KOUSIS IOANNIS CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'26"35 1987
19 CECCHETTI GIACOMO SAN MARINO MASTER 00'26"44 1983
19 BELIGOTTI DAVIDE POL COMUNALE RICCIONE 00'26"44 1981
21 COLONNA MATTIA POL COMUNALE RICCIONE 00'26"55 1996
22 CESARONI ANDREA CHIARAVALLE NUOTO ASD 00'26"58 1991
23 GUIDOTTI GIANLUCA IMOLANUOTO 00'26"66 1972
24 TUMMARELLO STEFANO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'26"68 1994
24 LANNI GIACOMO RARI MASTER PESARO ASD 00'26"68 1983
26 BRUNORI ROBERTO NUOTO MASTER BRESCIA ASD 00'26"81 1964
27 ROSSETTI JACOPO SSD TEAM MARCHE 00'26"83 1989
28 SCARPONI SIMONE SAN MARINO MASTER 00'26"89 1989
29 PACE STEFANO NUOTO CLUB FIRENZE 00'27"23 1991
30 DRAGHETTI LEONARDO SO.GE.SE SOC. COOP 00'27"30 1965
31 CAROLI STEFANO IMOLANUOTO 00'27"36 1982
32 CARBONELLI MICHELE POL GARDEN RIMINI 00'27"42 1976
33 ARGENTATI FEDERICO POL GARDEN RIMINI 00'27"43 1981
34 DE PAOLIS ENRICO PINGUINO NUOTO - AVEZZANO 00'27"63 1994
35 LAZZARI MARCO SAN MARINO MASTER 00'27"69 1984
36 COSTANTINI FRANCESCO RARI MASTER PESARO ASD 00'27"72 1981
37 GIGLIARELLI GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'27"79 1973
38 CASINI ROPA IACOPO SSD TEAM MARCHE 00'27"86 1974
39 CINGOLANI ERNESTO SSD TEAM MARCHE 00'27"87 1975
40 NITTI MICHELE POL COMUNALE RICCIONE 00'27"92 1968
41 VESCIA GIULIO POL COMUNALE RICCIONE 00'28"00 1994
42 GIANNINI MIRKO POL COMUNALE RICCIONE 00'28"07 1971
43 RICCI ENRICO AQUATIC TEAM RAVENNA 00'28"09 1983
44 MALANDRUCCO GIORGIA FONDAZIONE M.BENTEGODI 00'28"11 1995
45 FULIMENI LUCA FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'28"15 1982
46 FABBRI AMBRA AMICI NUOTO FIRENZE 00'28"29 1993
47 ALPACA NICOLA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'28"42 1995
48 LOSA EROS IMOLANUOTO 00'28"44 1968
49 PIVA GIACOMO POL GARDEN RIMINI 00'28"45 1990
50 GIOMMI MATTEO FANUM FORTUNAE NUOTO 00'28"54 1993
51 LANDI STEFANO RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'28"63 1967
51 BONETTI ALESSANDRO ASD FANATIK TEAM FORLI ' 00'28"63 1964
53 BARNABE' MICHELE IMOLANUOTO 00'28"65 1976
54 CORTI ELENA POL COMUNALE RICCIONE 00'28"70 1992
55 ORAZI ANDREA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'28"74 1977
56 SCORCELLETTI RICCARDO SSD TEAM MARCHE 00'28"91 1985
57 MATTUTINI ANDREA FANUM FORTUNAE NUOTO 00'28"99 1975
58 GABELLINI PAOLO RARI MASTER PESARO ASD 00'29"02 1982
59 BERTASI RICCARDO FONDAZIONE M.BENTEGODI 00'29"05 1992
60 CROCI SIMONE NS MARCHE SSD 00'29"10 1979
61 BELLINI DIEGO IMOLANUOTO 00'29"13 1982
62 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 00'29"19 1968
62 VITTORI UMBERTO FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'29"19 1973
64 FUSCHINI GABRIELE SWIM TEAM ABRUZZO ASD 00'29"21 1973
65 FUCINI GIULIA ROMA NUOTO MASTER SSD 00'29"27 1987
66 SERAFINI DANIELE POL. NUOTO MONTEFELTRO 00'29"29 1965
67 BERGAMINI DAVIDE RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'29"33 1981
68 MARINI ANDREA RARI MASTER PESARO ASD 00'29"36 1990
69 HUEBER CHRISTIAN POL COMUNALE RICCIONE 00'29"39 1972
70 FRULLA ALESSANDRA SSD TEAM MARCHE 00'29"52 1989
71 BUCA LAURA FLAMINIO SPORTING CLUB 00'29"55 1991
72 DE VINCENTIS ROMEO PINGUINO NUOTO - AVEZZANO 00'29"60 1996
73 ANCILLOTTI MARCO AQUATIC TEAM RAVENNA 00'29"65 1991
74 TOMBESI ROBERTO SPORT VILLAGE SSD 00'29"69 1962
74 MORELLI MAURO IMOLANUOTO 00'29"69 1972
76 JALBA RADU SAN MARINO MASTER 00'29"82 1983
77 GIOVAGNINI IVAN POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'29"88 1969
78 PERTICAROLI FRANCESCO SSD TEAM MARCHE 00'29"98 1978
79 LILLACCI FEDERICO CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'30"01 1979
80 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 00'30"16 1969
81 BIFANI TOBIA SSD TEAM MARCHE 00'30"19 1987
82 GRIGNANI GIANLUCA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'30"24 1960
83 CELLINI STEFANO POL. NUOTO MONTEFELTRO 00'30"60 1977
84 RIDOLFI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'30"66 1970
85 POLLINI ANDREA SAN MARINO MASTER 00'30"68 1989
86 BELPRATI ALESSIA RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'30"71 1994
87 CASTELLUCCI FRANCESCA FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'30"75 1985
88 LORENZI LEONARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 00'30"81 1990
89 PASSERI MIRIAM SWIM TEAM ABRUZZO ASD 00'30"89 1972
90 FATABBI MATTEO CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'30"90 1995
91 RUMOR ALESSANDRO AMICI NUOTO FIRENZE 00'30"98 1970
92 GOMBI LUCA OLYMPIA BIBBIANO 00'31"05 1989
93 PALUMBO CHIARA FONDAZIONE M.BENTEGODI 00'31"17 1985
94 CARLESSO ELEONORA FONDAZIONE M.BENTEGODI 00'31"24 1997
95 PARI FABIO MAURO SAN MARINO MASTER 00'31"29 1967
96 GAUDENZI RODOLFO RARI MASTER PESARO ASD 00'31"40 1967
97 EMILIANI SIMONE IMOLANUOTO 00'31"41 1973
98 GAMBUTI ELISA POL COMUNALE RICCIONE 00'31"42 1985
99 MARTORANA SIMONA MERANO NUOTO ASD 00'31"50 1992
100 CASILIO DORIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 00'31"55 1968
101 CAVICCHI LUCA CHIARAVALLE NUOTO ASD 00'31"87 1984
102 FABBRI FEDERICO IMOLANUOTO 00'31"88 1982
103 ROSSI GIACOMO SPORT VILLAGE SSD 00'31"95 1987
104 KULIS MARZENA NUOTO CLUB FIRENZE 00'31"98 1964
105 GHELLI CLAUDIO ROMA NUOTO MASTER SSD 00'32"01 1961
106 MARTINI VALENTINA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'32"02 1980
107 NASINI DANIELE FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'32"08 1981
108 LUZI MATTEO FANUM FORTUNAE NUOTO 00'32"15 1975
109 SARTINI DAVIDE SSD TEAM MARCHE 00'32"21 1977
110 RUGGITI CAMILLA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'32"23 1973
111 SENTIMENTI DANIELA IMOLANUOTO 00'32"31 1967
112 PASINI ROBERTO SAN MARINO MASTER 00'32"35 1986
113 DI CARMINE EMILIANO SPORT VILLAGE SSD 00'32"43 1973
114 DE CRISTOFARO MARCO FLAMINIO SPORTING CLUB 00'32"58 1974
115 GIROTTI MICHELE FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'33"05 1966
116 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE SPORT VILLAGE SSD 00'33"08 1962
117 ZUCCHINI MARCO IMOLANUOTO 00'33"11 1963
118 FERRI ATTILIO TERAMO NUOTO 00'33"19 1964
119 LOSCHI MONICA NUOTO CLUB FIRENZE 00'33"20 1977
120 SIGHENASI NELU FANUM FORTUNAE NUOTO 00'33"25 1972
121 FERRI EROS SPORT VILLAGE SSD 00'33"50 1962
122 PRETINI VINICIO SSD TEAM MARCHE 00'33"54 1962
122 LALLI STEFANO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00'33"54 1962
124 GIAMPE' GIORDANO MARIA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'33"70 1986
125 COVILI FAGGIOLI FILIPPO SAN MARINO MASTER 00'33"80 1972
126 SCOLA GINO SPORT VILLAGE SSD 00'33"81 1970
127 PESARESI MARIA CRISTINA SAN MARINO MASTER 00'33"82 1966
128 ANGELI GIAN LUIGI CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'33"98 1973
129 GALVANI CHIARA POL. NUOTO MONTEFELTRO 00'34"04 1996
130 VIGNOLI CLAUDIA IMOLANUOTO 00'34"55 1988
131 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 00'34"62 1960
132 MAMMY CLAUDIA SAN MARINO MASTER 00'34"65 1973
133 BEZZI CLAUDIO POL COMUNALE RICCIONE 00'34"84 1975
134 QUARTINI ANDREA GIULIA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'34"93 1988
135 BECCHETTI ROMOLO VIRTUS BUONCONVENTO SSD 00'35"13 1946
136 COCO MICHELE SPORT VILLAGE SSD 00'35"61 1984
136 MAGLIOLA CLAUDIO MASSIMO ANGELO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'35"61 1962
138 ALESSANDRONI SIMONE POL COMUNALE RICCIONE 00'35"66 1974
139 PRIMAVERA GIUSEPPE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'35"74 1994
139 CRIVELLA SERAFINO CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'35"74 1954
141 BIANCHI ALESSANDRO RARI MASTER PESARO ASD 00'35"90 1971
142 ANGELI MAURO POL GARDEN RIMINI 00'36"30 1964
143 LEIS DAVIDE THERMAE SPORT ASD 00'36"49 1967
144 SIMONCELLI GIULIA POL. NUOTO MONTEFELTRO 00'36"61 1995
145 TACCONI ANDREA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'36"64 1968
146 LANDI MICHELE CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'36"75 1990
147 BURATTINI LORENZO SSD TEAM MARCHE 00'36"76 1970
148 DE ANGELIS SIMONA SPORT VILLAGE SSD 00'36"78 1981
149 CARLONI EDOARDO CHIARAVALLE NUOTO ASD 00'36"93 1981
150 CASCIO TIZIANA RARI MASTER PESARO ASD 00'37"17 1969
151 DI BARTOLOMEO AZZURRA SWIM TEAM ABRUZZO ASD 00'37"32 1973
152 MONTAGNANI SIMONA SEA SUB MODENA 00'37"44 1962
153 MOLNAR VERONICA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'37"55 1971
154 LAPERUTA SARA CHIARAVALLE NUOTO ASD 00'37"58 1989
155 SPAZIANI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00'37"78 1968
156 LUVISETTO MATTIA POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'37"86 1975
157 VANNI ALDO RARI MASTER PESARO ASD 00'37"89 1950
158 RAPAZZETTI CLAUDIA FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'37"97 1979
159 BEZZI MARCO RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'38"17 1967
160 BRAGHITTONI GIANLUCA NUOTANDO ASD 00'38"27 1968
161 CARINI SELENA CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'38"40 1974
162 GAVIOLI ENRICO SEA SUB MODENA 00'38"42 1960
163 FABBRI GIANFRANCO POL COMUNALE RICCIONE 00'38"60 1958
164 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 00'38"75 1966
165 ROSETTI CARLA RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'38"91 1967
166 MONDA CLAUDIO SSD TEAM MARCHE 00'38"97 1959
167 FATTORI MARIA PIA RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'38"99 1956
168 VEDOVI PAOLO SPORT VILLAGE SSD 00'39"51 1956
169 SERVO MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'39"67 1967
170 MIGLIORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA ASD 00'39"77 1951
171 RENZI RENZO SAN MARINO MASTER 00'39"79 1950
172 CANDIDORI LUCIA FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'41"09 1989
173 FERRI ROBERTO SPORT VILLAGE SSD 00'41"34 1960
174 QUAGLIARINI ELISA FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'41"37 1986
175 PATRIGNANI MARINA RARI MASTER PESARO ASD 00'41"53 1958
176 DEL ROSSO BEATRICE FERMO NUOTO E PALLANUOTO 00'43"49 1990
177 RAVAIOLI SILVER RARI NANTES ROMAGNA ASD 00'46"02 1960
178 SORRENTINO ELISABETTA POL GARDEN RIMINI 00'49"83 1961
179 AGRESTINI PIERFRANCO POL GARDEN RIMINI 00'51"33 1940
COCCO FILIPPO POL COMUNALE RICCIONE 00'26"06 Fuori Gara 1988
VANDIN GIORGIO POL COMUNALE RICCIONE 00'25"99 Fuori Gara 1999
PUCCI GIADA RARI MASTER PESARO ASD Squalif. 1975
ANGELUCCI GIAN FRANCO RARI MASTER PESARO ASD Squalif. 1944