GP ESORD CONC.D.


100 STILE ESORDIENTI B MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 SAMORI' GIOVANNI RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'10"10 2008
2 PICCININNI CRISTIAN POL GARDEN RIMINI 01'11"90 2008
3 MARZIALI LEON POL COMUNALE RICCIONE 01'13"30 2008
4 GADDONI ALEX NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'13"50 2008
5 ALESSANDRI ACHILLE POL GARDEN RIMINI 01'16"30 2008
6 GIOVANETTI MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'17"40 2008
7 GROSSI LORENZO POL COMUNALE RICCIONE 01'18"00 2008
8 URBINI ANDREA RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'20"20 2008
9 NERI LORENZO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'21"10 2008
9 PAZZINI PIETRO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'21"10 2008
11 PRETOLANI JORDI ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'21"80 2008
12 CARICHINI GIULIAN GENS AQUATICA SAN MARINO 01'21"90 2008
13 PINI MATTIA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'23"10 2008
14 PINI MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'23"40 2008
15 NIGRO SEBASTIANO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'23"50 2008
16 MIGLIETTA ANTONIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'24"60 2009
17 CASTAGNOLA MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'24"90 2009
18 BALESTRI LUCA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'25"50 2008
19 BASHA AMIR ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'27"00 2008
20 GAUDENZI MATTEO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'27"50 2008
21 ZANOTTI FRANCESCO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'27"90 2008
22 DI BITONTO MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'28"10 2008
23 GJERGJI JONAS RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'28"70 2009
24 DOTTI LORENZO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'29"80 2009
25 RAFFONI TOMMASO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'30"10 2009
26 MARCACCINI NICOLO' ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'31"00 2008
27 CECCARINI MARIO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'31"20 2008
28 BERNARDI CRISTIAN POL COMUNALE RICCIONE 01'32"20 2009
29 TELO' FILIPPO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'32"60 2008
30 ARCANGELI ELIA POL COMUNALE RICCIONE 01'33"10 2009
31 ALBINI MATTIA ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'33"90 2008
32 PASOTTI MICHELE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'34"50 2009
33 SARNATARO RAFFAELE ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'36"30 2009
34 AURIEMMA VALENTINO ANGELO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'38"00 2009
35 VENTRICELLI TOMMASO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'46"40 2009
36 TRAPANI EMANUELE GIUSEPPE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'54"70 2009
37 PENSALFINI LORENZO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 02'01"10 2008
PASQUINI ANDREA POL. VALMAR SSD Squalif. - (01'23"40) 2009
D'UBALDO MATTIA ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO Squalif. - (01'45"30) 2009
CESARI DAVIDE GENS AQUATICA SAN MARINO Squalif. - (01'44"00) 2008