Manifestazioni.

 

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Manifestazione Dal Al Luogo
Copma Cup 03/10/2021 03/10/2021 -
12°Trofeo Romagna gare divise per categorie 28/07/2021 28/07/2021 -
FINALI CREA 12/07/2021 14/07/2021 -
CAMP.REG.ESTIVO DI CAT.DI NUOTO PER SALVAMENTO 03/07/2021 03/07/2021 -
CRCVL SECONDA PROVA CONC.B RICCIONE 28/06/2021 30/06/2021 -
PROVA 28/06/2021 30/06/2021 -
FINALI CREB 27/06/2021 27/06/2021 -
CAMP.ITALIANO MASTER SU BASE REGIONALE 26/06/2021 27/06/2021 -
Trofeo Italo Nicoletti 2021 11/06/2021 13/06/2021 -
CAMPIONATO A SQUADRE RAGAZZI 06/06/2021 06/06/2021 -
TROFEO DELLE REGIONI MODENA 23/05/2021 23/05/2021 -
CAMPIONATI INVERNALI E TROFEO DELLE REGIONI EGOVILLAGE 23/05/2021 23/05/2021 -
Trofeo delle Regioni UISP - Fase Locale Ravenna 22/05/2021 22/05/2021 -
CREA CONC.SASSUOLO 16/05/2021 23/05/2021 -
CREB CONC.SASSUOLO 15/05/2021 23/05/2021 -
CREB CONC.CARPI 15/05/2021 23/05/2021 -
CREA CONC.CARPI 15/05/2021 23/05/2021 -
CREA CONC.RICCIONE 09/05/2021 16/05/2021 -
CREA CONC.PIANORO 09/05/2021 23/05/2021 -
CREB CONC.PIANORO 08/05/2021 16/05/2021 -
CREB CONC.RICCIONE 08/05/2021 16/05/2021 -
FINALI CRCVC 2020-2021 17/04/2021 25/04/2021 -
CAMP.REG.DI CAT.PRIMAVERILE DI NUOTO PER SALVAMENTO 11/04/2021 11/04/2021 -
COPPA ER CONC.C CARPI 13/03/2021 14/03/2021 -
COPPA ER CONC.A BOLOGNA 06/03/2021 07/03/2021 -
1^ Tappa - Trofeo Nazionale Uisp delle Regioni 28/02/2021 28/02/2021 -
CAMP.REG.INDOOR DI FONDO SX 28/02/2021 28/02/2021 -
CRCVC2 CONC.B-SASSUOLO 07/02/2021 14/02/2021 -
CAMP.REGIONALE MASTER EMILIA-ROMAGNA 2021 07/02/2021 07/02/2021 -
CRCVC2 CONC.D-CARPI 07/02/2021 14/02/2021 -
CRCVC2 CONC.A-BOLOGNA 06/02/2021 14/02/2021 -
CRCVC2 CONC.C-ROMAGNA 31/01/2021 14/02/2021 -
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.D-RICCIONE 30/01/2021 31/01/2021 -
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.A-CARPI 30/01/2021 31/01/2021 -
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.C-BOLOGNA 30/01/2021 31/01/2021 -
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.B-SASSUOLO 30/01/2021 31/01/2021 -
CAMP.REG.ASSOLUTO VASCA LUNGA 24/01/2021 24/01/2021 -
COPPA BREMA RICCIONE 20/12/2020 20/12/2020 -
CRCVC1 CONC.EMILIA 06/12/2020 12/12/2020 -
CRCVC1 CONC.BOLOGNA 05/12/2020 08/12/2020 -
Test Track1 01/10/2020 01/10/2020 -
CRCVL CONC.MODENA 29/07/2020 31/07/2020 -
CRCVL CONC.RICCIONE 29/07/2020 31/07/2020 -
CRCVL CONC.BOLOGNA 29/07/2020 31/07/2020 -
GP ESORDIENTI CONC.B 23/02/2020 01/03/2020 -
GP ESORDIENTI CONC.C 23/02/2020 01/03/2020 -
GP ESORDIENTI CONC.D 23/02/2020 01/03/2020 -
Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 16/02/2020 01/03/2020 -
1^fase XL Trofeo Staffette 16/02/2020 16/02/2020 Ravenna
Trofeo Interleghe 2020 - FE 16/02/2020 16/02/2020 -
GP ESORDIENTI CONC.A 16/02/2020 23/02/2020 -
Trofeo Carnevale di Cento 09/02/2020 09/02/2020 -
Trofeo Interleghe 2020 - MO - RE - PR 09/02/2020 09/02/2020 -
CRCVC 2 PROVA CONC.D 02/02/2020 16/02/2020 -
Qualificazione XVI Trofeo Interleghe 2020 EMI 02/02/2020 02/02/2020 -
CRCVC 2 PROVA CONC.A 02/02/2020 16/02/2020 -
CRCVC 2 PROVA CONC.B 02/02/2020 16/02/2020 -
CRCVC 2 PROVA CONC.C 02/02/2020 09/02/2020 -
1^fase XVI Trofeo Interleghe UISP 2020 - Gruppo 5 26/01/2020 26/01/2020 -
CAMP.REGIONALE ASSOLUTO IN VASCA LUNGA 26/01/2020 26/01/2020 -
Trofeo Cesari 26/01/2020 26/01/2020 -
2° TAPPA CIRCUITO REGIONALE MASTER FERRARA 20/01/2020 20/01/2020 -
Finale Regionale XL Combinata degli Stili UISP 19/01/2020 19/01/2020 -
18° Trofeo Citta di Ravenna (11-12/01/2020) 11/01/2020 12/01/2020 -
3° Trofeo Sport Center Parma (06/01/2020) 06/01/2020 06/01/2020 -
FINALI TORNEO ES.SPRINT 22/12/2019 22/12/2019 -
XL Combinata degli Stili - PR RE 22/12/2019 22/12/2019 -
COPPA CADUTI DI BREMA 15/12/2019 15/12/2019 -
Trofeo delle Staffette Master - Christmas Edition 15/12/2019 15/12/2019 -
Combinata 2020 Conc. Rav, Im-Fa, Fo-Ce 08/12/2019 21/12/2019 -
16° Trofeo Città di Riccione - 7/8 dicembre 2019 07/12/2019 08/12/2019 -
Combinata degli Stili 02/12/2019 13/01/2020 -
XXXX Combinata degli Stili - Ferrara 01/12/2019 15/12/2019 -
CRCVC 1 PROVA CONC.B 01/12/2019 08/12/2019 -
XXXX Combinata Stili - Modena 01/12/2019 08/12/2019 -
XXXX Combinata Stili - Modena - tappa2 01/12/2019 15/12/2019
XXXX Combinata Stili - Modena - tappa3 01/12/2019 15/12/2019
CRCVC 1 PROVA CONC.D 24/11/2019 08/12/2019 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.B 24/11/2019 24/11/2019 -
CRCVC 1 PROVA CONC.A 24/11/2019 08/12/2019 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.A 17/11/2019 17/11/2019 -
1° Trofeo della Velocità - Parma 17/11/2019 17/11/2019 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.D 17/11/2019 23/11/2019 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.C 17/11/2019 17/11/2019 -
Campionati Regionali UISP Società - 1^tappa 10/11/2019 10/11/2019 -
XXXVII Trofeo Giovani Emilia-Romagna 01/11/2019 01/11/2019 -
Trofeo Emilia in Acque Libere 14/07/2019 14/07/2019 -
FINALI CREB 2019 16/06/2019 16/06/2019 -
CRVL CONC.A 10/06/2019 12/06/2019 -
CRVL CONC.B 10/06/2019 12/06/2019 -
CAMPIONATO A SQUADRE RAGAZZI 09/06/2019 09/06/2019 -
UISP Finale Regionale Esordienti 2019 02/06/2019 02/06/2019 -
Corri e nuota 2019 26/05/2019 26/05/2019 -
CREA-CREB CONC.C 19/05/2019 26/05/2019 -
CREA-CREB CONC.D 18/05/2019 26/05/2019 -
CREA-CREB CONC.B 12/05/2019 19/05/2019 -
Regionali UISP Società 3^prova 12/05/2019 12/05/2019 -
14° Trofeo San Marino Master 11/05/2019 12/05/2019 -
Campionati Regionali Master UISP E.R. 05/05/2019 05/05/2019 -
Provinciale dei CAMPIONATI REGIONALI esordienti UISP - 2019 05/05/2019 05/05/2019 -
Finale Trofeo Staffette UISP 2019 28/04/2019 28/04/2019 -
CAMPIONATI PROVINCIALI UISP 2019 25/04/2019 25/04/2019 -
2° Manifestazione sprint città di Viadana 14/04/2019 14/04/2019 -
16° TORNEO A SQUADRE EMILIA ROMAGNA 14/04/2019 14/04/2019 -
2 Trofeo Città di Argenta 14/04/2019 14/04/2019 -
2° Trofeo Città di Sassuolo 07/04/2019 07/04/2019 -
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI 07/04/2019 07/04/2019 -
6° Trofeo Valerio Rondinelli - Circuito Master UISP 31/03/2019 31/03/2019 -
prova 31/03/2019 31/03/2019 -
2° Trofeo dell'amicizia 31/03/2019 31/03/2019 -
Campionato Regionale Endas 30/03/2019 30/03/2019 -
2° Tappa Circuito ASI 2019 24/03/2019 24/03/2019 -
FINALI GP ESO 23/03/2019 24/03/2019 -
Camp.Regionale di Società 2019 - Seconda Tappa 17/03/2019 17/03/2019 -
11° Trofeo Citta di Cattolica 17/03/2019 17/03/2019 -
Trofeo delle Staffette Master 2019 03/03/2019 03/03/2019 -
Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP 03/03/2019 03/03/2019 -
XXXIX Trofeo Staffette PR-RE 03/03/2019 03/03/2019 -
GP ESO CONC.A 17/02/2019 17/02/2019 -
Trofeo Interleghe UISP - Ferrara - Gruppo 4 17/02/2019 17/02/2019 -
GP ESORD CONC.D 10/02/2019 17/02/2019 -
GP ESORD CONC.C 10/02/2019 17/02/2019 -
GP ESO CONC.B 03/02/2019 10/02/2019 -
1^Fase Tr.Interleghe UISP - Gruppo 5 03/02/2019 03/02/2019 -
Fase di qualificazione XV Trofeo Interleghe Uisp E.R. 03/02/2019 03/02/2019 -
Trofeo Cesari 2019 27/01/2019 27/01/2019 -
CRVC2 CONC.C - FC RA RI 26/01/2019 03/02/2019 -
XXXIX COMBINATA DEGLI STILI - Esordienti 20/01/2019 20/01/2019 -
CRVC2 CONC.B - FE 20/01/2019 03/02/2019 -
I° TAPPA CIRCUITO REGIONALE MASTER FERRARA 20/01/2019 20/01/2019 -
2° Giornata Combinata degli Stili - Gruppo F 13/01/2019 13/01/2019 -
2° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2019 06/01/2019 -
COPPA BREMA 2019 23/12/2018 23/12/2018 -
Combinata degli Stili 16/12/2018 16/12/2018 -
SPRINT_FINALI 16/12/2018 16/12/2018 -
CRVC1 CONC.A - BO 08/12/2018 16/12/2018 -
CRVC 1 CONC.D - PR RE MO 08/12/2018 16/12/2018 -
15° Trofeo Città di Riccione 08/12/2018 09/12/2018 -
CRVC1 CONC.B - FE 08/12/2018 16/12/2018 -
XXXIX Combinata degli Stili - Lugo / Ravenna 02/12/2018 13/01/2019 -
CRVC1 CONC.C - FC RA RI 02/12/2018 15/12/2018 -
XXXIX Combinata degli stili Ferrara 01/12/2018 02/12/2018 -
Demo - XXXIX Combinata degli stili 01/12/2018 02/12/2018 -
TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.D 24/11/2018 25/11/2018 -
TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.B 18/11/2018 18/11/2018 -
TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.A 18/11/2018 18/11/2018 -
TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.C 18/11/2018 18/11/2018 -
Combinata degli Stili PR-RE 11/11/2018 11/11/2018 -
CRVL 2018 Semifinali e finali 07/07/2018 15/07/2018 -
FINALI CREB 17/06/2018 17/06/2018 -
41° Meeting Interregionale di nuoto-Memorial Andrea Maltoni 10/06/2018 10/06/2018 -
Finale 2° circuito regionale ASI 03/06/2018 03/06/2018 -
CREA-CREB CONC.C 21/05/2018 02/06/2018 -
CREA-CREB CONC.D 19/05/2018 27/05/2018 -
CREA-CREB CONC.A 13/05/2018 20/05/2018 -
CAMPIONATI PROVINCIALI 2018_REGGIO 06/05/2018 06/05/2018 -
CREA-CREB CONC.B 06/05/2018 20/05/2018 -
2° Trofeo Master Mind 06/05/2018 06/05/2018 -
Campionati Provinciali Nuoto 2018 25/04/2018 25/04/2018 -
V Edizione Trofeo Valerio Rondinelli 22/04/2018 22/04/2018 -
2° CIRCUITO ASI NUOTO 2017-18 22/04/2018 22/04/2018 -
XXXVIII TROFEO STAFFETTE E.R.- Gruppo D 15/04/2018 15/04/2018 -
Provinciali UISP - Ferrara - 2018 15/04/2018 15/04/2018 -
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI 2018 08/04/2018 08/04/2018 -
2° CIRCUITO ASI NUOTO 2018 25/03/2018 25/03/2018 -
GP ESO Finali 2018 17/03/2018 18/03/2018 -
GP ESO CONC.D 18/02/2018 25/02/2018 -
GP ESO Accumulo 2018 18/02/2018 25/02/2018 -
GP ESO CONC.C 18/02/2018 25/02/2017 -
XIV TROFEO INTERLEGHE UISP EMILIAROMAGNA 18/02/2018 18/02/2018 -
Campionato Regionale MASTER ER 04/02/2018 04/02/2018 -
CRVC 2 PROVA CONC.B 04/02/2018 11/02/2018 -
CRVC 2 PROVA CONC.A 28/01/2018 11/02/2018 -
CRVC 2 PROVA CONC.C 28/01/2018 11/02/2018 -
GP ESO CONC.B 28/01/2018 04/02/2018 -
I° TROFEO NUOTO MASTER CITTA’ DI FERRARA 21/01/2018 21/01/2018 -
3° Trofeo De Akker Ferrara Nuoto 20/01/2018 21/01/2018 -
Coppa Brema 2018 23/12/2017 23/12/2017 -
Finali Esordienti Sprint 17/12/2017 17/12/2017 -
CRVC 1 PROVA CONC.A 03/12/2017 10/12/2017 -
CRVC 1 PROVA CONC.B 03/12/2017 10/12/2017 -
CRVC 1 PROVA CONC.C 03/12/2017 17/12/2017 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.C 26/11/2017 26/11/2017 -
XXXVIII COMBINATA DEGLI STILI 25/11/2017 26/11/2017 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.D 25/11/2017 26/11/2017 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.A 19/11/2017 19/11/2017 -
TORNEO ES.SPRINT CONC.B 19/11/2017 19/11/2017 -
43°Meeting internazionale Città di Modena 23/06/2017 24/06/2017 -
FINALI CREA-CREB 18/06/2017 06/07/2017 -
40° meeting interregionale di nuoto 11/06/2017 11/06/2017 -
CRCE CONC.A 05/06/2017 07/06/2017 -
CRCE ACCUMULO + TempiBuoni 05/06/2017 07/06/2017 -
CREA-CREB CONC.DTUTTI 21/05/2017 02/06/2017 -
CREA-CREB CONC.C 21/05/2017 02/06/2017 -
CREA-CREB CONC.D 21/05/2017 02/06/2017 -
CREA-CREB CONC.A 21/05/2017 02/06/2017 -
CREA-CREB ACCUMULO 21/05/2017 02/06/2017 -
CREA-CREB CONC.B 14/05/2017 28/05/2017 -
Provinciali UISP - Ferrara - 2017 07/05/2017 07/05/2017 -
3a prova Circuito ASI Emilia Romagna 2017 - De Akker Team 07/05/2017 07/05/2017 -
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI 02/04/2017 02/04/2017 -
Trofeo De Akker FerraraNuoto 2017 26/03/2017 26/03/2017 -
XXXVII COMBINATA DEGLI STILI - Ferrara 25/03/2017 26/02/2017 -
GP ESO FINALI 11/03/2017 12/03/2017 -
CRAP 05/03/2017 05/03/2017 -
XIII TROFEO INTERLEGHE EMILIA-ROMAGNA - FE 19/02/2017 19/02/2017 -
GP ESORDIENTI Conc.D 11/02/2017 12/02/2017 -
GP ESODIENTI CONC.C 05/02/2017 12/02/2017 -
GP ESORDIENTI CONC.B 05/02/2017 12/02/2017 -
CRCP 2 Concentramento C 15/01/2017 22/01/2017 -
CRCP2 Concentramento D 15/01/2017 22/02/2017 -
CRCP 2 - Concentramento B 15/01/2017 22/01/2017 -
CRCP 2 - Concentramento A 08/01/2017 22/01/2017 -
Coppa Brema 18/12/2016 18/12/2016 -
CRCP - Concentramento A 04/12/2016 11/12/2016 -
CRCP Concentramento D 04/12/2016 11/12/2016 -
CRCP Concentramento B 04/12/2016 11/12/2016 -
CRCP Concentramento C 04/12/2016 11/12/2016 -
CRCP 1 Accumulo 04/12/2016 11/12/2016 -
CRCP Concentramento A 04/12/2016 11/12/2016 -
XXXVII TROFEO STAFFETTE E.R.- Conc.D (RA/FC/FE/Imola) 27/11/2016 27/11/2016 -
Torneo Esordienti Sprint - Conc.C (BO) 20/11/2016 20/11/2016 Bologna
36^ Combinata degli Dati precedenti - Stili - Raggr.D (FE) 02/04/2016 02/04/2016 Portomaggiore