CRCVC1 CONC.BOLOGNA.


50 STILE ASSOLUTI MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 ORSI MARCO CN UISP - BOLOGNA 00'22"67 1990
2 GAZZOTTI SIMONE FERRARANUOTO ASD 00'23"32 2002
3 BASSETTI ALEX DE AKKER TEAM SSD ARL 00'23"35 1998
4 GOBBO DAVIDE FERRARANUOTO ASD 00'23"96 1999
5 CESARI GIORGIO CN UISP - BOLOGNA 00'24"21 1999
6 MAZZONI GIOVANNI NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO 00'24"23 1999
7 MORA LORENZO GS VV.F. FIAMME ROSSE 00'24"50 1998
8 PELIZZARDI LUCA NUOVO NUOTO - BOLOGNA 00'24"60 2003
9 DOSE DENIS DE AKKER TEAM SSD ARL 00'24"64 2001
10 PIPITONE PARIDE CN UISP - BOLOGNA 00'24"72 1995
10 TOGNETTI FABIO CN UISP - BOLOGNA 00'24"72 1999
12 VALSECCHI EDOARDO NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO 00'24"76 1997
13 BERTOLDI MATTEO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'24"77 1997
14 GOBBO LUCA FERRARANUOTO ASD 00'24"90 1999
15 GUIDI GIACOMO CN UISP - BOLOGNA 00'24"98 1999
15 ANSALONI LUCA CN UISP - BOLOGNA 00'24"98 2004
17 FANTUZZI ALESSANDRO CN UISP - BOLOGNA 00'25"07 2002
18 LOMBARDI BRYAN DE AKKER TEAM SSD ARL 00'25"09 2005
19 DI BATTISTA FRANCESCO CENTRO NUOTO COPPARO 00'25"23 1999
20 CANEVA SIMONE NS EMILIA SSD 00'25"27 1997
21 MARCHETTI SIMONE DELFINO '93 SSD 00'25"32 2004
22 BREGGION FRANCESCO CENTRO NUOTO COPPARO 00'25"37 2002
23 PINI LEONARDO RECORD NUOTO CLUB - BO 00'25"49 1999
24 NALDI FILIPPO CN UISP - BOLOGNA 00'25"58 2003
25 CAVALLINI GIACOMO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'25"65 1997
26 NADALINI FILIPPO RECORD NUOTO CLUB - BO 00'25"80 2000
27 GRAGNANINI MIRCO CENTRO NUOTO COPPARO 00'25"82 2004
28 TOCCARELLI MATTEO RECORD NUOTO CLUB - BO 00'25"83 2003
29 PINCA PIETRO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'25"86 2004
30 VARINI SAMUELE CN UISP - BOLOGNA 00'25"91 2005
31 SELLERI LORENZO CN UISP - BOLOGNA 00'25"94 2003
32 PIZZI ALESSANDRO CN UISP - BOLOGNA 00'25"95 2002
33 BRUNELLI EDOARDO CN UISP - BOLOGNA 00'26"00 2003
33 PIVETTI LEONARDO CN UISP - BOLOGNA 00'26"00 2005
35 SERRA MATTEO CN UISP - BOLOGNA 00'26"13 2004
36 SAVIGNI MATTEO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'26"15 2006
37 NUGHES LORENZO FERRARANUOTO ASD 00'26"31 2004
38 FARINA NICOLAS NS EMILIA SSD 00'26"33 2003
39 TAMARRI SIMONE CN UISP - BOLOGNA 00'26"37 2005
39 SAVORANI LORENZO CN UISP - BOLOGNA 00'26"37 2006
41 SALA DAVIDE CN UISP - BOLOGNA 00'26"40 2003
42 MINARELLI GIAN MARCO SAVENA NUOTO TEAM 00'26"61 2007
43 GONELLI MIRKO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'26"67 2004
44 GUASINA LUIGI NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO 00'26"71 2000
45 CIULLI SIMONE CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE A.S.D 00'26"78 1986
45 FAGNINI DENIS NS EMILIA SSD 00'26"78 2007
47 COLELLA GAROFALO ALBERTO SAVENA NUOTO TEAM 00'26"80 2002
48 PSENEAC GABRIELE NS EMILIA SSD 00'26"84 2003
49 ZOLDAN ANDREA CN UISP - BOLOGNA 00'26"92 2007
49 TAGLIATTI NICHOLAS DE AKKER TEAM SSD ARL 00'26"92 2006
51 TAGLIATTI THOMAS DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"01 2004
52 GIANNELLI NICOLAS PRESIDENT BOLOGNA 00'27"04 2005
53 REBECCHI RICCARDO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"06 2004
54 BERTONCINI ALESSIO FERRARANUOTO ASD 00'27"09 2005
55 MANDATO ANDREA DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"12 2004
56 CASELLI FRANCESCO CN UISP - BOLOGNA 00'27"16 2002
57 VALENTINI TOMMASO NS EMILIA SSD 00'27"20 2004
58 LA ROSA STEFANO PRESIDENT BOLOGNA 00'27"21 2006
59 DALMONTE THOMAS CN UISP - BOLOGNA 00'27"30 2002
60 GIROLIMETTO SAMUELE CN UISP - BOLOGNA 00'27"34 2003
61 DISTEFANO FRANCESCO CN UISP - BOLOGNA 00'27"39 2006
62 CESARANO ENRICO RECORD NUOTO CLUB - BO 00'27"42 2002
63 BOMBARDA SIMONE DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"44 2006
64 SHELYAKIN ANDREA NS EMILIA SSD 00'27"45 2005
65 MOSCATO EMANUELE FERRARANUOTO ASD 00'27"47 2006
66 BAROZZI LUCA MARIA RECORD NUOTO CLUB - BO 00'27"49 2003
67 DIANINI NICOLO' CN UISP - BOLOGNA 00'27"51 2005
68 CRUPI MIRKO NS EMILIA SSD 00'27"61 2003
69 BONI LUCA DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"62 2004
70 GRANDI MATTEO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"66 2004
71 FRANCIA CRISTIAN CN UISP - BOLOGNA 00'27"69 2006
71 SWENNEN MANUEL DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"69 2004
73 VENTURA SAMUELE DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"73 2003
73 BALBONI FRANCESCO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"73 2003
75 RIZZO GIORGIO FERRARANUOTO ASD 00'27"75 2005
76 VEGGETTI DIEGO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"77 2004
77 VENTUROLI LORENZO CN UISP - BOLOGNA 00'27"82 2002
78 RIVELLI TOMMASO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'27"87 2004
79 CIBIEN VITTORIO CENTRO NUOTO COPPARO 00'27"89 2005
80 BIANCHINI FRANCESCO NS EMILIA SSD 00'27"98 2002
81 ROLLI DARIO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"06 2006
82 AGUZZI EMANUELE FERRARANUOTO ASD 00'28"07 2004
83 PIZZI RICCARDO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"10 2007
84 DI MARCO NICCOLO' SAVENA NUOTO TEAM 00'28"15 2006
85 GOBBATO ALESSANDRO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"19 2003
86 MAZZANTI NICOLO' DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"25 2003
87 GRAZIANI RICCARDO DELFINO '93 SSD 00'28"28 2006
88 CESARO ANDREA RECORD NUOTO CLUB - BO 00'28"38 2003
89 GRUPPIONI GIANLUCA FERRARANUOTO ASD 00'28"40 2007
89 DA RIN LORENZO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"40 2005
91 FERROCCI ALESSANDRO NS EMILIA SSD 00'28"49 2007
92 GARBELLINI ANDREA DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"52 2004
93 BARATTINI ENEA CN UISP - BOLOGNA 00'28"60 2006
94 CAVINA GIACOMO CN UISP - BOLOGNA 00'28"67 2006
95 BOZZULINI LUCA NS EMILIA SSD 00'28"71 2003
96 BARCHETTI ANDREA CN UISP - BOLOGNA 00'28"72 2007
97 LENZI LUCA FERRARANUOTO ASD 00'28"73 2003
98 VILASI DEMETRIO DE AKKER TEAM SSD ARL 00'28"75 2004
98 VERI' MATTEO CN UISP - BOLOGNA 00'28"75 2007
100 BETTELLI LEONARDO NS EMILIA SSD 00'28"76 2007
101 BONDARI NICHITA CN UISP - BOLOGNA 00'28"79 2003
102 ROMEGGIO ALESSIO CN UISP - BOLOGNA 00'28"86 2007
103 ROMAGNOLI MATTIA CN UISP - BOLOGNA 00'28"92 2006
103 ZACCHI LUCA CN UISP - BOLOGNA 00'28"92 2007
105 TARANTINO CRISTIANO CN UISP - BOLOGNA 00'28"93 2005
106 CALANCA MATTIA DE AKKER TEAM SSD ARL 00'29"05 1998
107 RUS ELIAN IONEL CN UISP - BOLOGNA 00'29"31 2006
108 CAVALLINI SIMONE LUCIANO CN UISP - BOLOGNA 00'29"33 2005
109 DALL'UOMO LEONARDO CN UISP - BOLOGNA 00'29"35 2007
110 UNGARELLI LEONARDO NUOVO NUOTO - BOLOGNA 00'29"50 2006
111 LUPPI ELIA CN UISP - BOLOGNA 00'29"57 2006
112 TODARO ANDREA FERRARANUOTO ASD 00'29"60 2007
114 SANTORO FILIPPO CN UISP - BOLOGNA 00'29"68 2006
115 BIGIANI GABRIELE CN UISP - BOLOGNA 00'29"79 2005
116 RUFFIN EDOARDO NS EMILIA SSD 00'29"82 2006
117 D'ACCOLTI ANTONIO CN UISP - BOLOGNA 00'29"96 2006
118 D'ADAMO FRANCESCO CN UISP - BOLOGNA 00'30"00 2006
119 BERNABEI LEONARDO NULLO CN UISP - BOLOGNA 00'30"02 2007
120 BORSARI NICCOLO' PRESIDENT BOLOGNA 00'30"03 2007
120 SWENNEN LIAM DE AKKER TEAM SSD ARL 00'30"03 2006
122 FORLEO FRANCESCO CN UISP - BOLOGNA 00'30"10 2006
123 BIOLCHINI ALEXANDER DE AKKER TEAM SSD ARL 00'30"12 2006
124 FERRARI FEDERICO CN UISP - BOLOGNA 00'30"33 2006
125 BOIANI SIMONE CN UISP - BOLOGNA 00'30"39 2007
126 SALONE GAETANO CN UISP - BOLOGNA 00'30"43 2007
126 TOSI TOMMASO PRESIDENT BOLOGNA 00'30"43 2006
128 D'ECCLESIS MATTEO NS EMILIA SSD 00'30"66 2007
129 VANINI ELIA CN UISP - BOLOGNA 00'30"76 2007
130 PIERINI PAOLO CN UISP - BOLOGNA 00'30"99 2007
131 DELL'ANNA MATTEO CN UISP - BOLOGNA 00'31"58 2007
132 PRETI ANDREA NUOVO NUOTO - BOLOGNA 00'31"73 2006
133 CREMONINI MATTIA CN UISP - BOLOGNA 00'31"80 2007
134 GRAGNANINI MARIO CENTRO NUOTO COPPARO 00'32"68 2007
135 BELLONZI THOMAS FERRARANUOTO ASD 00'33"13 2006
136 EVANGELISTI DIEGO CN UISP - BOLOGNA 00'33"57 2007
137 CAVICCHI DANIELE DE AKKER TEAM SSD ARL 00'33"68 2006
138 GUERRA GIANPAOLO CN UISP - BOLOGNA 00'33"74 2007
139 MEZZINI MATTEO SAVENA NUOTO TEAM 00'35"43 2007
140 BORGHESE EDOARDO GABRIELE NUOVO NUOTO - BOLOGNA 00'36"74 2007
CARDINELLI ERIC DE AKKER TEAM SSD ARL Squalif. 2007