TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.D.


25 STILE ESORDIENTI B2 MASCHI

LLo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 SAMORI' GIOVANNI RARI NANTES ROMAGNA 00'15"10 2008
2 MARZIALI LEON POL COM RICCIONE 00'15"20 2008
2 LAMONACA FRANCESCO PRESIDENT BO 00'15"20 2008
4 JIN YANGKUN POL.GARDEN 00'15"60 2008
5 MAINARDI GIOVANNI POL.GARDEN 00'15"80 2008
6 PICCININNI CRISTIAN POL.GARDEN 00'16"00 2008
6 GADDONI ALEX NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'16"00 2008
8 ALESSANDRI ACHILLE POL.GARDEN 00'16"10 2008
9 CUCCHI GIACOMO A.S.D. NUOTANDO 00'16"20 2008
10 GIOVANETTI MATTEO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'16"30 2008
10 ROMAGNOLI NICOLA G.S. FORLI' NUOTO 00'16"30 2008
12 LINGUERRI DAVIDE RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'16"50 2008
13 MARCHI TOMMASO POL COM RICCIONE 00'16"60 2008
14 NIGRO SEBASTIANO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'16"80 2008
14 ALESSANDRI LUCA RARI NANTES ROMAGNA 00'16"80 2008
14 PRETOLANI JORDI A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'16"80 2008
14 SEMPRINI AGAPE GENS AQUATICA SAN MARINO 00'16"80 2008
18 FERRINI LEONARDO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'17"00 2008
19 BALESTRI LUCA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'17"10 2008
20 ZANOTTI FRANCESCO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'17"20 2008
21 PINI MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'17"30 2008
22 COTTONARO FRANCESCO RARI NANTES ROMAGNA 00'17"40 2008
22 GROSSI LORENZO POL COM RICCIONE 00'17"40 2008
22 CARICHINI GIULIAN GENS AQUATICA SAN MARINO 00'17"40 2008
22 NERI LORENZO RARI NANTES ROMAGNA 00'17"40 2008
26 TRAMONTI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'17"50 2008
27 BROCCOLI RICCARDO PRESIDENT BO 00'17"60 2008
28 BASHA AMIR A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'17"70 2008
29 FERRARI CLAUDIO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'17"80 2008
30 URBINI ANDREA RARI NANTES ROMAGNA 00'17"90 2008
30 PINI MATTIA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'17"90 2008
32 GJERAZI DENIAN A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'18"00 2008
33 TELO' FILIPPO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'18"10 2008
34 GONDONI GIULIO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'18"20 2008
34 CHALGHOUMI RAYAN NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'18"20 2008
36 MARIOTTI GIOVANNI A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'18"30 2008
37 POLI DAVIDE RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'18"50 2008
38 MARZIALE MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'18"70 2008
38 BARTOLINI JURI RARI NANTES ROMAGNA 00'18"70 2008
40 MARCACCINI NICOLO' A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'19"10 2008
40 GAUDENZI MATTEO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'19"10 2008
42 DRUDI ALBERTO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'19"30 2008
43 VALENTI CHRISTIAN RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'19"50 2008
44 CESARI DAVIDE GENS AQUATICA SAN MARINO 00'20"60 2008
45 ALBINI MATTIA A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'21"20 2008
46 PENSALFINI LORENZO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'22"20 2008