CRVL CONC.A.


100 DORSO ASSOLUTI MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 FILICE LORENZO SPORT CENTER POLISPORTIVA 00'59"38 2000
2 TABARRONI ALBERTO CN UISP - BOLOGNA 01'00"07 1997
3 PELIZZARDI LUCA NUOVO NUOTO - BOLOGNA 01'00"30 2003
4 LUPI SAMUELE DE AKKER TEAM SSD ARL 01'00"73 2001
5 HANTJOGLU CRISTIANO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'00"92 1998
6 TRAVASONI GABRIELE DE AKKER TEAM SSD ARL 01'01"24 2001
7 CALIFANO VITTORIO IMOLANUOTO 01'01"88 2002
8 BRUSA FRANCESCO CN UISP - BOLOGNA 01'02"10 2001
9 RAMETTA EMANUELE AMICI NUOTO VVFF MODENA 01'02"11 2004
10 CONTE MATTEO CN UISP - BOLOGNA 01'02"46 2002
11 SCALAMBRA MATTEO CN UISP - BOLOGNA 01'03"10 2003
12 RADOUCI MICHAEL CENTRO NUOTO COPPARO 01'03"19 2002
13 GUIDI JACOPO CN UISP - BOLOGNA 01'03"30 2003
14 GADIGNANI MATTEO CN UISP - BOLOGNA 01'03"88 2003
15 ZOTO JURGEN LAMKE NUOVO NUOTO - BOLOGNA 01'04"00 2003
16 REBECCHI RICCARDO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'04"08 2004
17 BETZA ANGELO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'04"41 2003
18 GOZZOLI SIMONE TEAM NUOTO MODENA ASD 01'04"44 2002
19 PIZZI ALESSANDRO CN UISP - BOLOGNA 01'04"57 2002
20 GRAGNANINI MIRCO CENTRO NUOTO COPPARO 01'04"61 2004
21 LECCE LEONARDO SPORT CENTER POLISPORTIVA 01'04"64 1999
22 FANTUZZI ALESSANDRO CN UISP - BOLOGNA 01'05"22 2002
23 CUDIA RICCARDO CN UISP - BOLOGNA 01'05"75 2001
24 PIRELLI GABRIEL IMOLANUOTO 01'05"90 2005
25 GAIBA LEONARDO IMOLANUOTO 01'05"91 2003
26 POLASTRI DARIO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'07"22 2004
27 VARINI SAMUELE CN UISP - BOLOGNA 01'07"25 2005
28 ZANARINI ALBERTO LUCA NUOVO NUOTO - BOLOGNA 01'07"35 2003
29 COSTA FEDERICO CN UISP - BOLOGNA 01'07"59 2004
30 BORGHI FILIPPO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'07"63 2003
31 ZANELLA MATTEO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'07"64 2003
32 PIVETTI LEONARDO CN UISP - BOLOGNA 01'08"04 2005
33 DALLARI ANDREA MARANELLO NUOTO 01'08"34 2005
34 BAYUMI KARIM CN UISP - BOLOGNA 01'08"36 2004
35 MANDATO ANDREA IMOLANUOTO 01'08"52 2004
36 ALEOTTI GABRIEL NUOTO CLUB IL SESAMO 01'08"59 2002
37 MANFREDONIA ANTONIO IMOLANUOTO 01'09"42 2001
38 BELLEI MARCO SEA SUB MODENA 01'09"47 2004
39 CASONI ALESSANDRO NUOTO CLUB IL SESAMO 01'09"52 2001
40 CELEGHINI JACOPO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'09"53 2004
41 AMBONATI MATTEO CENTRO NUOTO COPPARO 01'09"89 2004
42 PORCARI FRANCESCO NUOTATORI FORNOVO 01'09"95 2004
43 SWENNEN MANUEL IMOLANUOTO 01'10"23 2004
44 MORINI LORENZO CN UISP - BOLOGNA 01'10"72 2001
45 BERTONI LUCA SAVENA NUOTO TEAM 01'10"75 2002
46 FANTUZZI GABRIELE MARANELLO NUOTO 01'10"89 2004
47 SCHMIDT EDOUARD IMOLANUOTO 01'11"23 2003
48 BREGGION FRANCESCO CENTRO NUOTO COPPARO 01'11"35 2002
49 VEGGETTI DIEGO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'11"53 2004
50 RAIMONDI ELIA CN UISP - BOLOGNA 01'12"29 2003
51 SCIANNA CRISTIAN ERRENUOTOFIDENZA 01'12"62 2005
52 NEGRI CHRISTIAN DE AKKER TEAM SSD ARL 01'12"69 2004
53 CESARO ANDREA RECORD NUOTO CLUB - BO 01'12"80 2003
54 LAGHI MATTIA SPORT CENTER POLISPORTIVA 01'12"81 2003
55 MANFREDINI NICOLO' CN UISP - BOLOGNA 01'12"94 2004
56 FERUGLIO GIOVANNI SAVENA NUOTO TEAM 01'14"37 2001
57 DA RIN LORENZO IMOLANUOTO 01'14"46 2005
58 GRANDI MATTEO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'16"32 2004
59 MASETTI NICOLO' IMOLANUOTO 01'17"13 2005
BRAGLIA SIMONE SWIM PRO SS9 ASD Squalif. - (01'11"30) 2005