TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.D.


25 DORSO ESORDIENTI B2 MASCHI

LLo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 LINGUERRI DAVIDE RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'17"90 2008
1 SAMORI' GIOVANNI RARI NANTES ROMAGNA 00'17"90 2008
3 CUCCHI GIACOMO A.S.D. NUOTANDO 00'18"10 2008
4 JIN YANGKUN POL.GARDEN 00'18"90 2008
5 ROMAGNOLI NICOLA G.S. FORLI' NUOTO 00'19"00 2008
6 ZANOTTI FRANCESCO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'19"10 2008
7 MARCHI TOMMASO POL COM RICCIONE 00'19"20 2008
8 ALESSANDRI LUCA RARI NANTES ROMAGNA 00'19"30 2008
8 PICCININNI CRISTIAN POL.GARDEN 00'19"30 2008
10 MARZIALI LEON POL COM RICCIONE 00'19"50 2008
10 TRAMONTI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'19"50 2008
12 LAMONACA FRANCESCO PRESIDENT BO 00'19"60 2008
13 ALESSANDRI ACHILLE POL.GARDEN 00'19"90 2008
14 GADDONI ALEX NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'20"00 2008
15 NERI LORENZO RARI NANTES ROMAGNA 00'20"20 2008
16 CARICHINI GIULIAN GENS AQUATICA SAN MARINO 00'20"30 2008
17 SEMPRINI AGAPE GENS AQUATICA SAN MARINO 00'20"40 2008
18 FERRINI LEONARDO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'20"60 2008
19 PRETOLANI JORDI A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'20"70 2008
20 BALESTRI LUCA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'21"00 2008
21 MARZIALE MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'21"10 2008
22 PINI MATTIA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'21"20 2008
23 URBINI ANDREA RARI NANTES ROMAGNA 00'21"30 2008
23 GIOVANETTI MATTEO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'21"30 2008
25 GJERAZI DENIAN A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'21"40 2008
26 MARIOTTI GIOVANNI A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'21"50 2008
27 BROCCOLI RICCARDO PRESIDENT BO 00'21"60 2008
28 TELO' FILIPPO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'22"10 2008
29 CHALGHOUMI RAYAN NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'22"20 2008
30 FERRARI CLAUDIO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'22"30 2008
31 GONDONI GIULIO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'22"40 2008
32 PINI MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'22"60 2008
33 VALENTI CHRISTIAN RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'22"70 2008
33 GROSSI LORENZO POL COM RICCIONE 00'22"70 2008
35 GAUDENZI MATTEO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'22"80 2008
36 BASHA AMIR A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'22"90 2008
37 COTTONARO FRANCESCO RARI NANTES ROMAGNA 00'23"00 2008
38 BARTOLINI JURI RARI NANTES ROMAGNA 00'23"10 2008
39 MARCACCINI NICOLO' A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'23"30 2008
40 ALBINI MATTIA A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'24"10 2008
40 DRUDI ALBERTO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'24"10 2008
40 CESARI DAVIDE GENS AQUATICA SAN MARINO 00'24"10 2008
43 PENSALFINI LORENZO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'26"70 2008