TORNEO INVERNALE ESORDIENTI CONC.D FC-RA-RI.


100 MISTI ESORDIENTI A MASCHILE

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 CASINI LIAM JUDE POL GARDEN RIMINI 01'15"10 2010
2 LAZZARINI THOMAS RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'15"70 2009
3 BAIONI GIACOMO LIB NUOTO RAVENNA 01'17"60 2009
4 MIGLIETTA ANTONIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'18"20 2009
5 MARTINI MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'18"50 2009
6 FERRARO FEDERICO POL GARDEN RIMINI 01'19"20 2010
7 NENSOR FILIPPO SWIM TEAM LUGO ASD 01'21"10 2009
8 OLDANI THOMAS POL GARDEN RIMINI 01'21"30 2010
9 LUCIANI FRANCESCO MARIA POL GARDEN RIMINI 01'21"60 2009
10 DE SALVE NICO NUOTANDO ASD 01'21"80 2009
11 GERELONI MATTIAS LIB NUOTO RAVENNA 01'21"90 2009
12 DOTTI LORENZO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'23"40 2009
13 SAVINI ALESSANDRO NUOTANDO ASD 01'23"80 2009
13 RENZI ALESSANDRO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'23"80 2010
15 ROSSI GABRIELE G.S. FORLI' NUOTO ASD 01'24"50 2010
16 D'ANGELLA ELIA RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'24"60 2010
16 BERNARDI CRISTIAN POL COMUNALE RICCIONE 01'24"60 2009
16 FUSCHINI PIETRO LIB NUOTO RAVENNA 01'24"60 2009
19 PICCHI FRANCESCO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'24"90 2009
20 FIORINI GABRIELE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'25"00 2010
21 AMICI GIOVANNI RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'25"80 2009
22 MONTEVECCHI MARCO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'26"10 2009
23 BIANCO SIMONE RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'26"90 2010
24 BAZZOCCHI LUCA RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'27"20 2009
25 PASOTTI MICHELE SWIM TEAM LUGO ASD 01'27"40 2009
26 CARTILARI FILIPPO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'27"50 2010
27 DIGREGORIO NICOLAS LIB NUOTO RAVENNA 01'27"90 2009
28 MORETTI MATTIA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'28"10 2009
29 D'UBALDO MATTIA ALDEBARAN SSD 01'28"50 2009
30 MENINI FRANCESCO POL COMUNALE RICCIONE 01'28"60 2010
31 CANOSCI DAMIANO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'28"90 2009
32 COPPOLA ALESSIO SWIM TEAM LUGO ASD 01'29"10 2009
33 RESTA NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'29"20 2009
34 VASUMI GIACOMO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'31"00 2010
35 SATANASSI JACOPO G.S. FORLI' NUOTO ASD 01'31"60 2009
36 CORDARA CARLO G.S. FORLI' NUOTO ASD 01'31"80 2010
37 GENTILINI LORENZO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'32"10 2010
38 VALENTINI EDOARDO ALDEBARAN SSD 01'33"20 2010
39 FRANCINI ALESSANDRO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'33"80 2010
40 BEZZI MATTIA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'34"20 2010
41 ZAFFERANI ANDREA GENS AQUATICA SAN MARINO 01'34"50 2010
42 MAGRI' FILIPPO LIB NUOTO RAVENNA 01'35"30 2009
43 FAZIO FRANCESCO PAOLO NUOTANDO ASD 01'39"20 2009
44 FASANO MICHELE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'40"90 2010
45 SPECCHIULLI DANIEL ALDEBARAN SSD 01'41"70 2009
46 VENTRICELLI TOMMASO ALDEBARAN SSD 01'42"10 2009
47 OLIVIERI GIULIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'42"30 2010
48 ZOLI IAN NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'48"10 2010
BIANCHI JULIAN RARI NANTES ROMAGNA ASD Squalif. 2009
DURAN GIAN CARLO NUOTO CLUB 2000 FAENZA Squalif. 2010