CRVC 2 PROVA CONC.C.


100 DORSO ASSOLUTI MASCHI

LLo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 VALENTI THOMAS POL COMUNALE RICCIONE 00'56"77 2002
2 SUCCI MATTEO RINASCITA TEAM ROMAGNA 00'58"52 1999
3 CENNI NICOLO' DE AKKER TEAM SSD ARL 00'58"79 1999
4 BURATTINI MICHELANGELO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'00"13 2000
5 EMANUELE DARIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'00"34 1998
6 NOVAGA LORENZO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'00"76 1999
7 VALMORI LUCA RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'00"93 2001
8 CABRAS ANTONIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'01"27 2003
9 DELVECCHIO ALEX RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'01"76 2001
10 FERRARI ALBERTO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'01"88 2000
11 FUSAROLI CARLO MG TEAM NUOTO ASD 01'02"45 1999
12 SPINELLI DAVIDE POL GARDEN RIMINI 01'02"53 1997
13 GUIDI ALBERTO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'02"96 2003
14 NASINI MICHELE POL COMUNALE RICCIONE 01'03"12 2002
15 PIROVANO FRANCESCO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'03"31 2003
16 MASSI ALESSANDRO DE AKKER TEAM SSD ARL 01'03"41 2002
17 DE ROSA FELICE RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'03"58 2001
18 BERTI STEFANO RAFFAELE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'03"78 2000
19 BOSCHINI FILIPPO POL COMUNALE RICCIONE 01'04"56 2002
20 MAZZA SIMONE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'05"03 2002
21 PERLA EDOARDO POL COMUNALE RICCIONE 01'05"71 2001
22 BERNARDI ANDREA POL COMUNALE RICCIONE 01'06"20 2003
23 CORONA LUCA RINASCITA NUOTO RIMINI 01'06"52 2002
24 RANIERI DAVIDE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'06"97 2004
25 VASSURA PIETRO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'07"38 2000
26 BAGNOLI NICOLA MG TEAM NUOTO ASD 01'07"67 1999
27 CUCCHI FRANCESCO NUOTANDO ASD 01'07"77 2004
28 TELO' GIACOMO ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'08"78 2003
29 CAMPRINI FABIO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'08"93 2003
30 VACCARO SAMUEL POL COMUNALE RICCIONE 01'09"23 2004
31 REPETOWSKI MARCO G.S. FORLÌ NUOTO ASD 01'09"40 2003
32 GIOVANNINI PIETRO GENS AQUATICA SAN MARINO 01'09"53 2004
33 CRISTOFORI MATTEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'10"66 2004
34 MONDINI DINO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'11"26 2004
35 MEDRI SAMUELE MG TEAM NUOTO ASD 01'11"82 2004
36 PAIOLI ANDREA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01'12"77 2001
37 FERRI DAVIDE ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 01'13"08 2004
38 SELVI LUCA RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'13"61 2004
39 SEVERI GIACOMO RARI NANTES ROMAGNA ASD 01'14"13 2004
40 BOGA LORENZO POL GARDEN RIMINI 01'15"45 2004
41 FRISONI FILIPPO LIB NUOTO RAVENNA 01'17"72 2003
42 TAMPIERI MARCO RINASCITA TEAM ROMAGNA 01'22"32 2004