GP ESO CONC.A.


50 DORSO ESORDIENTI B MASCHI

>Visualizza le serie della gara

Lo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 MUSCIOLÀ MICHELE COOPERNUOTO 00'39"30 2009
2 AGNESSINI SIMONE NUOTO CLUB IL SESAMO 00'42"30 2008
2 KORNILENKO ARTUR REGGIANA NUOTO 00'42"30 2008
4 BERTONCELLI FEDERICO COOPERNUOTO 00'42"90 2008
5 REGGIANI TOMMASO COOPERNUOTO 00'43"00 2009
6 BOSSI MARCO COOPERNUOTO 00'43"40 2009
7 CANTONI ALESSANDRO OLYMPIA SSD A RL 00'43"60 2008
8 FESTA MARCO COOPERNUOTO 00'43"80 2008
9 ZINI GABRIELE REGGIANA NUOTO 00'44"20 2008
10 ORLANDINI MATTHIAS MARIO SPORT CENTER POLISPORTIVA 00'44"50 2009
11 JUVARRA ALESSANDRO NUOTO CLUB 91 PARMA 00'44"80 2009
12 LUCANI DIEGO OLYMPIA SSD A RL 00'45"00 2008
13 FANTUZZI PIER PAOLO REGGIANA NUOTO 00'45"40 2008
14 FRAGOSI RICCARDO NUOTO CLUB 91 PARMA 00'45"90 2009
15 LOMBARDI ACHILLE OLYMPIA SSD A RL 00'46"20 2009
16 BADARAU MARIAN COOPERNUOTO 00'46"60 2009
17 CONTI MATTIA NUOTATORI FORNOVO 00'47"00 2008
18 ZANNI MARCO REGGIANA NUOTO 00'47"10 2009
19 COSTANZINI GIOVANNI REGGIANA NUOTO 00'47"30 2008
19 CANTARELLI FEDERICO SAN DONNINO SPORT SSD 00'47"30 2009
21 NERONI GIROLDINI NATHAN OLYMPIA SSD A RL 00'47"50 2009
21 SCARIONI GABRIELE NUOTO CLUB 91 PARMA 00'47"50 2009
23 ZANOTTI LORENZO COOPERNUOTO 00'47"90 2009
24 VISELLI BRYAN SEBASTIAN NUOTO CLUB 91 PARMA 00'48"10 2008
24 PASSERI FRANCESCO NUOTO CLUB 91 PARMA 00'48"10 2009
26 CRISTEA ALEXANDRU COOPERNUOTO 00'48"42 2008
27 MERCADANTE VITO CSI NUOTO OBER FERRARI 00'49"70 2009
28 MEHMETI CRISTIAN COOPERNUOTO 00'50"00 2008
29 MERLO ANDREA OLYMPIA SSD A RL 00'50"10 2008
29 BOLOGNESI SAMUELE COOPERNUOTO 00'50"10 2008
31 BARBIERI ALBERTO REGGIANA NUOTO 00'50"80 2009
32 LAVEZZINI PIETRO SPORT CENTER POLISPORTIVA 00'51"50 2009
33 FERRARI STEFANO NUOTO CLUB IL SESAMO 00'51"60 2009
34 ABATI VALERIO SAN DONNINO SPORT SSD 00'51"80 2008
35 VIOLA FRANCESCO COOPERNUOTO 00'52"10 2008
36 BONANNO LAERTE COOPERNUOTO 00'52"50 2009
37 CODISPOTI MASSIMO COOPERNUOTO 00'54"50 2009
38 MALINVERNO TITO SPORT CENTER POLISPORTIVA 00'57"30 2009
39 BUONOCORE GIUSEPPE NUOTO CLUB 91 PARMA 01'00"30 2009
40 MARANGOCI ALEXANDRO COOPERNUOTO 01'01"90 2009
BENELLI GIANPAOLO OLYMPIA SSD A RL Squalif. 2009
MARTINI PIETRO SPORT CENTER POLISPORTIVA Squalif. 2009