TORNEO ESORDIENTI SPRINT - Conc.D.


50 STILE ESORDIENTI A2 MASCHI

LLo scopo di questo sito è informare sull'andamento delle manifestazioni di nuoto in corso o da poco terminate. Le informazioni sono gestite con il software GoAndSwim.

Pos. Atleta Società Tempo Anno - -
1 BATTAZZA LORENZO POL COM RICCIONE 00'28"20 2006
2 RAVAIOLI RICCARDO RARI NANTES ROMAGNA 00'29"50 2006
3 COSIMATO EMANUELE RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'29"70 2006
4 SBROZZI FILIPPO POL COM RICCIONE 00'29"80 2006
5 BRUSCHI NICOLA NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'30"10 2006
6 CARLINI FILIPPO POL COM RICCIONE 00'30"20 2006
6 CAPPIELLO PATRICK RARI NANTES ROMAGNA 00'30"20 2006
8 ARFILLI LEONARDO LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'30"50 2006
9 RAVAGLIA RODEL LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'30"60 2006
10 BELMONTE BRENDON PRESIDENT BO 00'30"70 2006
10 ALESSANDRI MARCO RARI NANTES ROMAGNA 00'30"70 2006
12 BELMONTE BENJAMIN PRESIDENT BO 00'30"80 2006
12 SPAGNOLO MARCO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'30"80 2006
14 DONZELLINI FILIPPO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'31"30 2006
14 BERTIN SAMUELE RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'31"30 2006
16 CAGGIANO EMANUELE NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'31"70 2006
17 MENGHI THOMAS GENS AQUATICA SAN MARINO 00'31"80 2006
18 FERRINI AMEDEO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'32"20 2006
19 TOTTI LUCA POL COM RICCIONE 00'32"40 2006
20 SENNI SAMUELE RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'32"50 2006
21 DI BACCO VITTORIO G.S. FORLI' NUOTO 00'32"70 2006
21 PECCERILLO FRANCESCO LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'32"70 2006
23 DALL'ALPI FILIPPO NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00'32"80 2006
24 ZACCARI ALESSANDRO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'33"20 2006
25 STEFANIZZI MATTEO MG TEAM NUOTO CESENA 00'33"30 2006
26 VILLANI NICCOLO' POL COM RICCIONE 00'33"50 2006
27 BIZARI SIMON POL COM RICCIONE 00'33"70 2006
28 VENTURI ALESSANDRO LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'33"90 2006
29 SARTI GIANLUCA PRESIDENT BO 00'34"00 2006
30 MONTANARI THOMAS RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'34"20 2006
31 GUALANDI ACHILLE GENS AQUATICA SAN MARINO 00'34"30 2006
32 TURTURRO LUCA LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'34"60 2006
33 FOSCHI MANUEL G.S. FORLI' NUOTO 00'34"80 2006
33 BORGHESI THOMAS POL COM RICCIONE 00'34"80 2006
35 NEGRINI KEVIN GENS AQUATICA SAN MARINO 00'35"30 2006
35 STACCHINI DAVIDE GENS AQUATICA SAN MARINO 00'35"30 2006
37 CALASSO RICCARDO MG TEAM NUOTO CESENA 00'35"70 2006
38 NATALE DANIEL A.S.D. NUOTANDO 00'35"90 2006
39 BIASINI FRANCESCO MG TEAM NUOTO CESENA 00'36"20 2006
40 MAZZELLA DAVIDE LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'36"30 2007
41 BIONDI LORENZO RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA 00'36"40 2006
42 CRISPO EDOARDO POL.GARDEN 00'36"50 2006
43 CHIARUCCI FRANCESCO A.S.D. NUOTANDO 00'36"80 2006
44 MILAZZO ROSARIO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'36"90 2006
45 MARZO ALESSIO GENS AQUATICA SAN MARINO 00'37"00 2006
46 VANNI SIMONE LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'37"90 2006
47 SAPORETTI GABRIELE LIBERTAS NUOTO RAVENNA 00'38"30 2006
48 VALZANIA LUCA A.S.D. NUOTANDO 00'38"50 2006
49 MANCINI LORENZO A.S.D. ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 00'39"30 2006